Апостольский нунций в Украине посетил приход Святой Анны в Вишнёвом

понедельник, 23 декабря 2013, 12:25
22 декабря приход Святой Анны в г. Вишнёвом отмечал храмовый праздник. В этом году у прихожан было особенно радостное настроение, ведь к ним пожаловал Апостольский нунций в Украине – Архиепископ Томас Галликсон. Достопочтенного гостя встречала приходская община и заместитель городского головы Сергей Пышный.

«Для нас большая честь приветствовать такого высокого гостя в нашем приходе, – сказал администратор общины города Вишнёвого о. Владимир Мальчин. – Мы привыкли видеть нунциев на больших торжествах в Архикафедральном соборе, но ваше присутствие сегодня здесь среди нас стало исполнением слов Папы Франциска, который призывает пастырей Христовых нести благую весть на периферии. Поэтому искренне благодарим вас, Высокопреосвященнейший владыка, за ваше участие и поддержку, а также благодарим сестёр монахинь, которые, несмотря на своё служение в Апостольской нунциатуре, активно занимаются катехизацией наших детей в Вишнёвом».

Архиепископ Галликсон возглавил Божественную Литургию в сослужении с духовенством Киевского и Вышгородского протопресвитерства, а в конце Службы представитель Папы в Украине уделил собравшимся апостольское благословение, обращаясь к обществу такими словами: «Я испытываю большую радость, что в это воскресенье отмечаю с вами храмовый праздник в честь святой Анны. Как католики византийского обряда, вы погружены в мир святых, открывающих путь к пониманию великих тайн нашей веры. Сегодня святая Анна помогает нам понять великую тайну Непорочного Зачатия Пресвятой Богородицы и призывает нас, взрослых и родителей, жертвовать собой ради того, чтобы дарить новому поколению здоровую и надёжную среду, что позволит нашим детям расти верующими и святыми».

После Богослужения дети прихода под руководством прихожанки храма Оксаны Калюс представили праздничную программу. Украшением праздника стало выступление киевского хора «Аскольд» из прихода Святого Николая Чудотворца на Аскольдовой могиле. Закончилось празднование общей трапезой.

Пресс-служба прихода Святой Анны

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next