Архиепископ Пол Ричард Галлагер совершит трёхдневный визит в Украину

среды, 18 мая 2022, 14:39
Секретарь по делам отношений Святого Престола с государствами встретится с представителями иерархии и власти, в частности, с министром иностранных дел Украины, а также посетит места, пострадавшие от войны.

Архиепископ Пол Ричард Галлагер, секретарь по делам отношений Святого Престола с государствами, с 18 по 20 мая 2022 года совершит визит в Украину, посещая Львов, Киев и места, пострадавшие от войны. Путешествие организовано в контексте 30-летия установления дипломатических отношений в знак близости Папы и Апостольской столицы с народом, который страдает от войны, и утверждения важности диалога для восстановления мира.

В Ватикане обнародовали некоторые детали программы. В частности, предусмотрены встречи со львовскими католическими иерархами и представителями власти, с перемещёнными лицами, с Главой УГКЦ Блаженнейшим Святославом и председателем Епископской конференции Польши архиепископом Станиславом Гондецким, с министром иностранных дел Украины Дмитрием Кулебой, а также пресс-конференция и посещение мест, которые пострадали от войны.

 

Источник: Vatican News

 


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next