Архиепископа и митрополита Львовского поздравил префект Конгрегации для Восточных Церквей

пятница, 09 декабря 2011, 22:49
Его Преосвященство кардинал Леонардо Сандри, префект Конгрегации для Восточных Церквей, направил поздравление Владыке Игорю (Возьняку) по случаю вступления его на престол как Архиепископа и Митрополита Львовского. «Сердечно поздравляю Вас с таким важным событием и значительным этапом в Вашем церковном развития. Молюсь за Вас, чтобы Вы были полны Божиих благодатей и могли ревностно исполнять свою церковную миссию во славу Божию и на благо душ.
Его Преосвященство кардинал Леонардо Сандри, префект Конгрегации для Восточных Церквей, направил поздравление Владыке Игорю (Возьняку) по случаю вступления его на престол как Архиепископа и Митрополита Львовского.
«Сердечно поздравляю Вас с таким важным событием и значительным этапом в Вашем церковном развития. Молюсь за Вас, чтобы Вы были полны Божиих благодатей и могли ревностно исполнять свою церковную миссию во славу Божию и на благо душ. Желаю Вам сохранить верность духовному наследию Ваших предшественников в радости и страдании за веру, чтобы Вы могли быть свидетелями любви Христа. И таким образом сделаете свой вклад в социальное и культурное, а прежде, религиозное возрождение любимой украинской нации, которая призвана в Европу, чтобы быть носительницей справедливости, солидарности и мира», – говорится в поздравлении префекта Конгрегации.
Напоминаем, что церемония введения на престол Архиепископа и Митрополита Львовского состоялась 29 ноября во Львове и осуществил ее Глава УГКЦ Блаженнейший Святослав.

Департамент информации УГКЦ
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next