Архиерейской Литургией завершилось паломничество в Крехов

среды, 27 мая 2015, 22:46
24 мая Митрополит и Архиепископ Ивано-Франковский Владимир (Вийтышин) возглавил торжественную Божественную Литургию, увенчавшую празднование по случаю Перенесения мощей святого Николая Чудотворца в Креховской монашеской обители.

Уже в который раз отцы василиане организовывают и приглашают всех верующих на богослужение. В этом году паломничество проводилось 23-24 мая.
Празднование Перенесения мощей святого Николая началось Крестной дорогой, посвящённой размышлениям о монашеской жизни. Отцы-проповедники, вдохновлённые Святым Духом, говорили, чем является монашество, что оно несёт миру и насколько важно для человечества. Стация за стацией верующие сострадали вместе с Христом и воскресали заново с Ним в Божественной Литургии, приняв Пресвятую Евхаристию. Затем были ночные бдения.
Воскресенье началось Утреней и Молебном к святому Николаю. Несколько позже наступила кульминация праздника — Архиерейская Божественная Литургия, которую возглавили Митрополит и Архиепископ Ивано-Франковский Владимир (Вийтышин) и Епарх Нью-Вестминстерский (Канада) Кен (Новакивский). Все паломники могли приступить к Исповеди и Причастию.
Литургия закончилась многолетием, поздравлениями всечестнейших отцов и окроплением верующих святой водой.
 

ugcc.if.ua

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next