Быть украинцем – это ...делиться с другими Божьим светом» – о. Тарас Коцюба

среды, 02 сентября 2020, 11:47
Информагентство АрмияInform предлагает вашему вниманию цикл ютуб-интервью, подготовленный нашими постоянными информационными партнёрами с Ивано-Франковского областного телевидения «Галичина».

Волонтёры, общественные деятели, учёные, военные ветераны боевых действий: серия откровенных разговоров с людьми, которые утверждают украинскую идентичность в различных сферах, разных городах и даже в разных странах!

Тарас Коцюба – священник Самборско-Дрогобычской епархии УГКЦ, один из первых военных капелланов. К Вооружённым силам Украины он присоединился весной 2014 года. Вместе с военными пережил самые тяжёлые испытания войны. В частности, спасал бойцов во время обороны Дебальцево. За жизнерадостный характер и умение всегда находить слова поддержки для каждого получил позывной «Падре». А потом и награду – «Народный Герой Украины», одну из самых известных украинских негосударственных наград. Несколько лет назад отец Тарас решил окончательно связать свою жизнь с армией и сейчас является штатным капелланом воинской части в Дрогобыче.

 

armyinform.com.ua


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next