Благодарственной Литургией отметили юбилейный день хиротонии Епарха Сокальско-Жовковского

пятница, 20 сентября 2013, 20:59
19 сентября, в день 20-й годовщины архиерейской хиротонии владыки Михаила (Колтуна), в храме Святого Иосафата города Жовква на Львовщине прошла благодарственная Божественная Литургия.

Поскольку общеепархиальные торжества состоялись 12 июля, в день кафедрального праздника в Сокале, то сегодня собрались на общую молитву только ближайшие сотрудники епископа.


От лица духовенства епархии поблагодарил юбиляра отец-протосинкел Владимир Коткевич. «Уникальность этого момента началась 20 лет назад. А сегодня мы являемся свидетелями 20-летнего развития святости призвания к полноте священства – епископства, и воплощения её в земную жизнь. Владыка, мы вас поздравляем! Спасибо за ту семью, которую вы создаёте у себя», – отметил протосинкел епархии.


В завершение владыка Михаил поблагодарил Бога и всех присутствующих на богослужении. Поэтому призвал «быть благодарными Богу за дар, что мы можем не только носить в своём сердце Бога, но и находить место друг для друга в братской выносливой любви, уметь прощать и служить». «Желаю себе и вам продолжения нашего священства», – подытожил архиерей.
Фоторепортаж


Пресс-служба Сокальско-Жовковской епархии

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next