Благодарственной молитвой завершился Синод Епископов УГКЦ 2018 года

понедельник, 10 сентября 2018, 22:49
Во Львове-Брюховичах со 2 по 11 сентября 2018 года проходил очередной Синод Епископов УГКЦ. Главная тема Синода − «Слово Божье и катехизация».

11 сентября, в последний день синодальных заседаний, владыки утвердили Коммюнике Синода. Тогда в зал заседаний были приглашены сотрудники секретариата и те, кто помогал в проведении Синода, чтобы поблагодарить за добросовестное служение.

В завершение рабочих заседаний книгу Евангелие торжественно перенесли из синодального зала в часовню, где епископы молитвенно поблагодарили Бога за проведение Синода. Тогда каждый из владык поставили свои подписи под синодальными решениями.

Завтра, уже традиционно, после завершения Синода Епископов УГКЦ состоится сессия Постоянного Синода. Напоминаем, что члены Постоянного Синода – это Блаженнейший Святослав и четыре епископа: Евгений (Попович), Борис (Гудзяк), Богдан (Данило) и Теодор (Мартынюк). В работе Синода принимает участие владыка Богдан (Дзюрах), Секретарь Синода Епископов УГКЦ.

 

Департамент информации УГКЦ


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next