Благотворительный вечер в поддержку УКУ состоится в Киеве: гостей будут приветствовать Блаженнейший Святослав, владыка Борис Гудзяк, Ада Роговцева

пятница, 03 декабря 2021, 21:24
4 декабря, в 17.00, в отеле «InterContinental Kyiv» состоится Благотворительный вечер и тихий аукцион в поддержку Украинского католического университета.

УКУ объединит киевских друзей и благотворителей, чтобы собрать средства для талантливых студентов, преподавателей и развития новых программ университета.

Почётными гостями станут народная артистка Украины, лауреат Шевченковской премии Ада Роговцева, Глава УГКЦ, Великий канцлер УКУ Блаженнейший Святослав, митрополит Филадельфийской архиепархии в США, президент УКУ владыка Борис Гудзяк.

Ведущие благотворительного вечера президент Американской торговой палаты в Украине Андрей Гундер, продюсер и телеведущий Юрий Горбунов. В программе мероприятия – тихий и громкий аукционы художественных и живых лотов, праздничный ужин, благотворительная лотерея. Музыкальную атмосферу праздника с виртуозным шоу скрипки и фортепиано создадут Александр и Юлия Божик – Bozhyk Duo.

Четырнадцатый Благотворительный вечер в поддержку УКУ посвящён 30-летию восстановления независимости Украины. «Украинский католический университет двигает страну вперёд: мы создаём среду, которая формирует молодую элиту. Приглашаем творить будущее на Благотворительном вечере, продолжая давние традиции украинского меценатства в кругу друзей УКУ. С вашей помощью наш университет двигается вперёд, развивается, протягивает руку нашей молодёжи, чтобы она могла всех нас вести в будущее. Наша встреча 4 декабря в Киеве – это возможность услышать хорошую новость о том, что произошло, и о наших планах на будущее. Мы благодарим всех за поддержку и надеемся на солидарность с университетом и молодёжью на следующие годы», – отмечает президент УКУ владыка Борис Гудзяк.

Уже 14-й год гости благотворительного вечера могут принять участие в аукционе художественных произведений. УКУ рад дружбе с когортой художников, которые более 15 лет поддерживают университет своим трудом и талантом. Михаил Демцю, Владимир Патык, Пётр Лебединец, Борис Буряк, Василий Бажай, Владислав Шерешевский, Юрий Кох, Владимир Богуславский, Евгений Равский, Роман Романишин предоставили свои произведения, которые участники вечера смогут приобрести во время тихого аукциона. Ознакомиться с ними можно в буклете аукциона. Все средства будут направлены в поддержку талантливых студентов УКУ.

Аккредитация для СМИ на Благотворительный вечер в поддержку УКУ – до 12:00 4 декабря по тел.: 098 642 0297 (Любовь Куртяк) или по электронному адресу: [email protected].

 

Справка

Украинский католический университет – единственный католический университет от Польши до Японии. Унаследовал и продолжает научную деятельность Греко-католической богословской академии, которую создал в 1928-1929 годах во Львове митрополит Андрей Шептицкий, а возглавил её первый ректор о. Иосиф Слипой.

Это частное учебное заведение, которое не получает никакого финансирования от государства. Существует оно на благотворительные взносы людей доброй воли со всего мира. За 25 лет существования университет поддержали около 20 000 благотворителей. Сегодня здесь действуют 6 факультетов, 11 бакалаврских и 18 магистерских программ, а также 2 аспирантские. В 2021 году 55,5% поступающих УКУ вошли в 5% лучших выпускников школ по результатам трёх сертификатов Внешнего независимого оценивания.

 

Отдел информации УКУ

 


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next