Блаженнейшего Святослава пригласили посетить Джублик

воскресенье, 04 октября 2015, 15:52
1 октября Блаженнейшего Святослава в его резиденции возле Патриаршего собора, в Киеве, посетили о. Афанасий Чийпеш, настоятель монастыря Собора Пресвятой Богородицы Мукачевской греко-католической епархии, и супруги Марьяна и Михаил Романив.

Они прибыли в Киев, чтобы передать Главе УГКЦ икону Пресвятой Богородицы, которую для него вышили бисером прихожане урочища Джублик, с дарственной надписью: «Блаженнейшему Святославу с искренней любовью, стремлением единства и желанием совместной молитвы в Джублике».

Пользуясь случаем о. Афанасий передал Блаженнейшему Святославу приглашение от сообщества в Джублике посетить это урочище в Иршавском районе и совместно помолиться за единство Церкви и народа. Глава УГКЦ с благодарностью откликнулся на такую инициативу и отметил, что сможет отслужить Литургию в Джублике только с ведома местного епископа – владыки Милана (Шашика).

Также Предстоятель УГКЦ поблагодарил сообщество в Джублике за беспрестанные молитвы за достижение единства всех греко-католиков Украины. «Я делаю всё возможное, для того чтобы между Украинской Греко-Католической Церковью и Мукачевской греко-католической епархией было не только евхаристическое, но и административное единство. Для этого нам, прежде всего, нужна Божья благодать. Поэтому я вам искренне благодарен за вашу постоянную молитву в этом намерении», ‒ сказал Блаженнейший Святослав.

 

Департамент информации УГКЦ

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next