Блаженнейшему Любомиру буковинцы посвящают юбилейный фестиваль «Обнова-фест»

пятница, 11 мая 2018, 22:32
27 мая 2018 года, на троицу, Черновицкое общество украинских студентов-католиков «Обнова» совместно с Патриаршей комиссией по делам молодёжи УГКЦ и по благословению Епископа Черновицкой епархии УГКЦ Иосафата (Мощича) проведут Х Буковинский молодёжный этнодуховный фестиваль «Обнова-фест».

Нынешний фестиваль будет посвящён светлой памяти Блаженнейшего Любомира Гузара (именно по его благословению это праздник был основан в 2008 году) и 20-летию общества «Обнова» в Черновцах.

Цель фестиваля – объединить украинскую духовность, патриотизм и традиции. За десять лет он стал любимым семейным и молодёжным праздником не только для жителей Черновцов и Буковины, но и для всей Западной Украины.

В программе фестиваля – общая (экуменическая молитва за единство церквей, украинскую молодёжь и мир в Украине, благотворительные акции, выступления любительских и профессиональных коллективов, театров, выставка-продажа изделий народных мастеров, интересные забавы для взрослых и детей, огненное шоу, мастер-классы,  лагерь «Пласта», «Литературные чтения», «Уличный университет», а также концерт известных украинских групп («Kozak system», «Мэри», «Тарута», «Коралли», «Кана», «Воанергес») и молодых исполнителей.

Праздник начнётся Архиерейской Божественной Литургией в кафедральном соборе Успения Пресвятой Богородицы в Черновцах. А на территории областного музея народной архитектуры и быта под открытым небом состоится экуменическая молитва за мир в Украине и другие фестивальные мероприятия.

Организаторы праздника приглашают всех на общую молитву на Троицу в Черновцы, а также поддержать вновь созданную Черновицкую епархию УГКЦ.

 

Западное бюро «Живого ТВ» по материалам www.ugcc.cv.ua

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next