Блаженнейший Любомир (Гузар) посетил приход УГКЦ в г. Борисполе

вторник, 24 декабря 2013, 19:59
22 декабря по приглашению прихожан храма Святых Владимира и Ольги Борисполь посетил Блаженнейший Любомир (Гузар). Учитывая предрождественское время, в начале встречи архиерей произнёс проповедь о важности духовного роста, обратив особое внимание на фигуру св. Николая Чудотворца, который в нашем народе стал живым примером уважения и любви к Богу и ближнему.

Прихожане поблагодарили достойного гостя за приезд и задали ему вопросы, которые больше всего их волнуют: о воспитании молодёжи и возможных шагах привлечения её к Церкви, об отношении Церкви к политикам и сегодняшней ситуации в Украине, о роли Церкви в современном мире. Больше всего интересовало людей, как развеять сомнение тех, кто сегодня напуган.

Отвечая на эти вопросы, Блаженнейший Любомир посоветовал «не забывать слов Иоанна Павла II: "Не бойтесь!" – поскольку система диктатуры, которую мы унаследовали от Советского Союза, ещё не отказалась от старых методов запугивания людей и содержания их в страхе». По его убеждению, «всем нам надо собрать в себе всю силу, чтобы преодолеть этот страх».

Отец Игорь Шабан, настоятель прихода, от имени верующих поблагодарил Блаженнейшего Любомира за пастырское слово, возможность общения, большое посвящение и труд на благо народа и Церкви.  

http://ugccboryspil.blogspot.com/2012/10/blog-post_9.html

ТЕГИ: Гузар
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next