Блаженнейший Любомир отведал пасху со студентами-католиками

вторник, 14 мая 2013, 12:12
9 мая 2013 года Блаженнейший Любомир (Гузар), Архиепископ-пенсионер УГКЦ, посетил львовское общество «Обнова». Об этом сообщил Владимир Гренюх, член Общества украинских студентов-католиков (ОУСК).
9 мая 2013 года Блаженнейший Любомир (Гузар), Архиепископ-пенсионер УГКЦ, посетил львовское общество «Обнова». Об этом сообщил Владимир Гренюх, член Общества украинских студентов-католиков (ОУСК).
Студенты поздравили Блаженнейшего Любомира с Воскресением Христовым и все вместе помолились. После этого члены львовского отделения «Обновы» задавали вопросы Архиепископу на покое УГКЦ. Молодежь интересовалась тем, как найти себя в мире и не потеряться. На это Блаженнейший Любомир ответил, что молодым людям предстоит задуматься над отношением к себе, к Богу и к людям. Это, по его словам, нелёгкое дело. «Об этом тяжело думать, но такое мышление необходимо. Лучше всего для этого подходят дни духовного возрождения, т.е. реколекции», – отметил он.
Прозвучал также вопрос о месте молодёжи в Церкви. На это высокий гость ответил: «Делаем, что можем». Он призвал молодых людей приобщаться к акциям помощи и вообще к волонтёрству. Последний вопрос на этой встрече касался отношения владыки Любомира к образованию единой Украинской Церкви. «Тут двух мнений быть не может, ведь Украина была крещена в единой Церкви. Люди раскроили Церковь на разные ветви, ведь в мире существует больше трёх тысяч христианских Церквей, поэтому воссоединить Церковь нужно непременно. Хотя это будет и небыстрый процесс...» – сказал он.
В конце встречи Блаженнейший Любомир благословил пасху, которую разделили между всеми присутствующими.

Департамент информации УГКЦ
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next