Блаженнейший Любомир принял участие в Международной экуменической молитве за сирот

пятница, 14 ноября 2014, 15:04
9 ноября Блаженнейший Любомир (Гузар), Архиепископ-эмерит УГКЦ, принял участие в Международной экуменической молитве за сирот. Молитва состоялась на Михайловской площади Киева при участии Президента Украины Петра Порошенко.

В этот день верующие всех христианских конфессий Украины молитвенно просили Бога о защите, благословении и счастливых семьях для детей-сирот, а также о Божией милости для тех, кто принимает и воспитывает их в своих семьях. В совместной молитве также приняли участие дети-сироты, главы украинских Церквей и религиозных организаций, уполномоченные представители дипломатических миссий различных государств мира.
Блаженнейший Любомир о сиротах:
По очереди представители христианских конфессий обратились с молитвой и словом к собравшимся.
Жена Президента от имени своей семьи поблагодарила всех, кто собрался на Михайловской площади в Киеве и по всей Украине, чтобы присоединиться к молитве за счастливое будущее и полноценные семьи для детей: «Я низко кланяюсь всем, кто ежедневно занимается судьбами детей, оказавшихся без родительской заботы и любви».
После совместной молитвы жена Президента запустила в небо голубя – символ духа усыновления, а дети выпустили в небо жёлтые и голубые шарики.
Видео из архива
Сообщил о. Андрей Нагирняк

ТЕГИ: Гузар
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next