Блаженнейший Любомир выразил благодарность предпринимателям за их активность и отвагу

понедельник, 06 декабря 2010, 18:13
2 декабря 2010 года состоялась открытая встреча управленцев Киево-Могилянской бизнес-школы (kmbs) с Блаженнейшим Любомиром, Главой Украинской Греко-Католической Церкви. Мероприятие прошло в формате открытого разговора на тему «Бизнес и духовные ценности», который курировал декан kmbs Александр Саврук. Диалог состоялся в Музее украинской победы НаУКМА. Во время разговора Блаженнейший Любомир ответил на следующие вопросы слушателей школы: что такое счастье? Деньги – это добро или зло? Власть: каковы ее задачи?
2 декабря 2010 года состоялась открытая встреча управленцев Киево-Могилянской бизнес-школы (kmbs) с Блаженнейшим Любомиром, Главой Украинской Греко-Католической Церкви. Мероприятие прошло в формате открытого разговора на тему «Бизнес и духовные ценности», который курировал декан kmbs Александр Саврук. Диалог состоялся в Музее украинской победы НаУКМА.
Во время разговора Блаженнейший Любомир ответил на следующие вопросы слушателей школы: что такое счастье? Деньги – это добро или зло? Власть: каковы ее задачи?
Рассуждая о богатстве, Предстоятель УГКЦ выразил убеждение, что богатство не само по себе бедствие, богатство является опасностью. «Кто сумеет с той опасностью справиться, может делать большие и хорошие дела. Если деньги становятся только средством, тогда с их помощью человек делает очень много добра. Но если денежки становятся божком – это опасно, и люди, к сожалению, легко попадают под влияние богатства, поскольку не понимают, для чего они разбогатели и что они как богатые могут сделать», – констатировал Блаженнейший Любомир.
Во время встречи Предстоятель УГКЦ не раз выражал свое уважение и благодарность предпринимателям за их активность и отвагу в деле реализации своей жизненной задачи. При этом он говорил об уважении к труду наемных работников, о справедливом вознаграждении за их работу, о создании условий для всестороннего развития работников, «чтобы их не превращали в бездумных роботов, а поощряли к совершенствованию и творческой реализации».

Департамент информации УГКЦ
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next