Блаженнейший Святослав благодарит всех за поздравления по случаю десятилетия его епископской хиротонии

среды, 10 апреля 2019, 23:01
7 апреля 2019 года Блаженнейший Святослав отметил десятилетие своей епископской хиротонии. По этому случаю он получил очень много поздравлений, а среди них от Папы Франциска, епископов и духовенства УГКЦ, Президента Украины и Премьер-министра Украины, других представителей государственной власти, представителей дипломатического корпуса. «Вежливость требовала бы за каждое из них отдельно поблагодарить, но для этого нет ни достаточно времени, ни возможности», – констатирует глава УГКЦ.

Поэтому Блаженнейший Святослав просил нас поместить общую благодарность всем благожелательным людям, которые его поздравили с юбилеем. «Позвольте мне поблагодарить многих добрых, благожелательных людей, которые обратились ко мне, чтобы меня поздравить. Особенно благодарю всех тех, кто поддерживал меня молитвой. Прошу и в дальнейшем молиться за меня. Всем вам сердечное спасибо. Я не имею возможности всех вас поблагодарить лично и непосредственно, как бы этого хотел. Поэтому хочу по крайней мере таким образом выразить вам благодарность за вашу сердечность», – сказал Блаженнейший Святослав.

Предстоятель УГКЦ в качестве проявления своей благодарности уверяет всех об упоминании в молитвах, «чтобы милостивый Господь вас вознаградил сторицей за вашу доброжелательность».

 

Департамент информации УГКЦ


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next