Блаженнейший Святослав лично и от имени Синода Епископов УГКЦ поздравил владыку Иосифа (Миляна) с 60-летием

воскресенье, 10 июля 2016, 19:16
«В этот праздничный день благодарю Господа за дар жизни и за все дары, которыми Он так обильно Вас наделил и которые Вы щедро приумножили на протяжении своего жертвенного служения Богу и Церкви», – говорится в Патриаршей грамоте, которой Блаженнейший Святослав лично и от имени Синода Епископов Украинской Греко-Католической Церкви поздравил епископа Иосифа (Миляна) с 60-летием.

В своём обращении Глава УГКЦ, в частности, пожелал, чтобы Всевышний благословил епископа-юбиляра крепким здоровьем и в дальнейшем засылал Ему свои дары: «Пусть благодать Святого Духа сопровождает и помогает Вам».
«Ваша жизнь полна пастырского посвящения и преданности делу проповеди Евангелия Господа нашего Иисуса Христа. Для отцов и верующих Киевской архиепархии Вы стали добрым примером жертвенного пастыря. Постоянное бдение над строительством главной святыни нашей Церкви – собора Воскресения Христова в Киеве; духовная опека над приходами, что находятся на стадии формирования устойчивых церковных структур; неустанное взращивание в верующих любви к родной культуре – это лишь малый перечень того, что Вы делаете и за что Господь сполна вас отблагодарит. Поэтому именно Его прошу вознаградить Вас за все Ваши старания», – отметил Блаженнейший Святослав.


Пресс-служба Киевской архиепархии

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next