Блаженнейший Святослав: «Надо быть готовыми к экономической жертве»

понедельник, 03 марта 2014, 15:53
Отец и Глава Украинской Греко-Католической Церкви Блаженнейший Святослав (Шевчук) в Пастырском послании по случаю Великого поста призвал украинцев быть готовыми к сложным экономическим временам.

«Нас могут ожидать трудные времена. Надо быть готовыми к экономической жертве, которая потребует с нашей стороны терпения и настойчивости. Мы учимся выносливее и без ропота нести свой ежедневный крест, даже если не хватает необходимого. Пусть это будет нашим постом, который даёт надежду на лучшее будущее Украины, после зимы войдёт в свою весну и даст свои плоды», – написал Предстоятель УГКЦ к верующим и всем людям доброй воли.
Глава Церкви убеждает, что мы «должны бороться за правду и справедливость, утверждать Богом данное достоинство каждого человека, сохранять мир в душе и стране, способствовать примирению и покаянию, помогать исцелять душевные и физические раны, нанесённые украинцам».
«Призываем всех к преданности в труде и молитве, в посте и милостыне», – отметил в завершение Блаженнейший Святослав в Пастырском послании по случаю Великого поста.
 

Департамент информации УГКЦ

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next