Блаженнейший Святослав наградил патриаршей грамотой отца митрат Романа Мирчука

вторник, 15 сентября 2020, 15:06
Отец и глава Украинской Греко-Католической Церкви Блаженнейший Святослав наградил патриаршей грамотой отца митрата Романа Мирчука, администратора прихода храма Вознесения Господня в г. Одесса, по случаю 70-летия со дня рождения. Грамоту юбиляру вручил владыка Михаил Бубний, экзарх Одесский, во время благодарственной Божественной Литургии в приходе Вознесения Господня.

«В этот праздничный день благодарим Господа за дар Вашей жизни, за дар быть участником Христова священства и все другие дары, которыми Он так обильно Вас наделил, и которые Вы щедро приумножили в течение своего служения Богу и Церкви. Ваше служение видимое и известное во всей нашей Церкви, на разных континентах. Вас знают не только на американских территориях, где вы учились и длительное время служили, но и на материнских землях УГКЦ, в Украине, куда Вы вернулись, чтобы долгие годы работать вице-ректором, воспитателем и преподавателем в семинарии Святого Духа в Рудном «к совершению святых, на дело служения, для созидания тела Христова» (Еф. 4, 12).

По убеждению Блаженнейшего Святослава, многолетнее жертвенное служение отца Романа Мирчука служит образцом жизни доброго пастыря и строителя. «Сегодня Вы активный строитель храмов – сакральных сооружений и храмов человеческих душ – Одесского экзархата, чем снискали себе у верующих добрую славу и авторитет, а у Господа – бесценное сокровище, которое достигает небесной славы. Именно в руки милосердного отца отдаём вашу жизнь и дальнейшее священническое служение. Прося Господа Бога вознаградить Вас сторицей за все Ваши старания».

«Составляем Вам сердечную благодарность и выражаем признание и похвалу. Желаем, чтобы Всевышний благословил Вас крепким здоровьем и в дальнейшем посылал Вам свои дары. Пусть благодать Святого Духа сопровождает Вас и помогает Вам выполнять Божью Волю. Поручаем Вас заступничеству Пресвятой Богородицы. Пусть Она покрывает Вас своим покровом и будет Вашей молельницею и помощницей во всех потребностях».

 

Пресс-служба Одесского экзархата

 


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next