Блаженнейший Святослав о новоизбранном Папе (аудио)

воскресенье, 17 марта 2013, 22:24
В четверг, 14 марта 2013, Блаженнейший Святослав (Шевчук), Глава УГКЦ, в Патриаршем дворе, в Риме (piazza Madonna dei Monti, 3), провёл пресс-конференцию с украинскими журналистами по случаю избрания нового Папы. «Был ли для Вас неожиданным выбор Конклава?» – с этого вопроса начался брифинг Блаженнейшего Святослава Шевчука, Главы УГКЦ, приуроченный избранию Папы Франциска. ( слушать)
В четверг, 14 марта 2013, Блаженнейший Святослав (Шевчук), Глава УГКЦ, в Патриаршем дворе, в Риме (piazza Madonna dei Monti, 3), провёл пресс-конференцию с украинскими журналистами по случаю избрания нового Папы.
«Был ли для Вас неожиданным выбор Конклава?» – с этого вопроса начался брифинг Блаженнейшего Святослава Шевчука, Главы УГКЦ, приуроченный избранию Папы Франциска. ( слушать)
Глава УГКЦ вспомнил о личном впечатлении от общения с настоящим Папой, об особых чертах его характера ( слушать)
Блаженнейшего Святослава также спрашивали о встрече в Буэнос-Айресе, которая состоялась после его избрания Главой УГКЦ. Предстоятель УГКЦ поделился также мнениями о параллелях между нынешними событиями в Ватикане и событиями, связанными с отречением Блаженнейшего Любомира ( слушать)
Каких изменений в жизни Церкви следует ожидать с приходом Папы Франциска? Вот что об этом думает Глава УГКЦ: ( слушать)
Имел ли Блаженнейший Святослав возможность познакомиться с Папой Франциском, как с богословом? Вот его ответ: ( слушать)
Глава УГКЦ также прокомментировал выбор имени новым Святейшим Отцом ( слушать)

Радио Ватикан
Фото Михаила Думинского

   
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next