Блаженнейший Святослав обсудил с Анной Гопко возможности сотрудничества УГКЦ и дипломатических учреждений

вторник, 24 мая 2016, 16:32
19 мая 2016 года Блаженнейший Святослав в Патриаршем центре УГКЦ в Киеве встретился с госпожой Анной Гопко, народным депутатом Украины, председателем Комитета Верховной Рады по иностранным делам.

Во время конструктивного диалога обсуждались сферы сотрудничества УГКЦ и дипломатических учреждений Украины в мире. Ведь, как было отмечено, Украинская Греко-Католическая Церковь является глобальной и присутствует на всех континентах.
Блаженнейший Святослав рассказал о том, что уже делают наши зарубежные приходы, епархии, экзархаты для помощи вынужденным переселенцам, раненым, сколько помощи собрано и передано через социальные структуры Церкви. Напомнил и об усилиях, предпринимаемых мировым украинством для того, чтобы мир знал правду о том, что делается в Украине.
В завершение встречи участники выразили готовность развивать сотрудничество и искать новые методы и способы для взаимодействия.
 

Департамент информации УГКЦ

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next