Блаженнейший Святослав обсудил с Романом Костенко вопрос пастырской опеки военнослужащих

среды, 14 июля 2021, 11:57
13 июля 2021 года состоялась встреча Отца и Главы УГКЦ Блаженнейшего Святослава с народным депутатом Украины, секретарём Комитета Верховной Рады Украины по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки Романом Костенко. Во время встречи обсуждались вопросы законодательного урегулирования пастырской опеки военнослужащих.

В частности, речь шла о подготовке к рассмотрению парламентом во втором чтении законопроекта №4626 «О службе военного капелланства», который законодательным органом страны был взят за основу после одобрения в первом чтении 21 мая 2021 с. г.

Глава Церкви поблагодарил народного избранника за активное личное участие в разработке законопроекта и за усилия, которые он вместе с другими членами парламентского Комитета по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки приложил в процессе его подготовки и рассмотрения.

Блаженнейший Святослав выразил заверения, что УГКЦ и в дальнейшем готова на разных уровнях и при любых обстоятельствах проявлять заботу о духовных и религиозных потребностях украинских воинов, чтобы обеспечить надлежащее пастырское попечение и способствовать личной целостности и духовному росту защитников Украины.

Роман Костенко в свою очередь отметил значительный вклад, который добросовестно продолжают делать военные капелланы УГКЦ в духовное благополучие и качественное развитие украинской армии.

 

Департамент военного капелланства УГКЦ


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next