Блаженнейший Святослав: «Очень просим людей старше 65 лет оставаться дома»
суббота, 31 октября 2020, 10:45 «По просьбе наших медиков и представителей органов государственной власти, хочу обратиться к вам с отдельным призывом и просьбой. Теперь, когда мы видим, как новая волна болезни накрывает Украину, очень просим людей, которые старше 65 лет, если это возможно, оставаться дома», – призвал Отец и Глава УГКЦ Блаженнейший Святослав.
-
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
- Блаженнейший Святослав: «На новое и лучшее будущее человечество может надеяться только во Христе»
- Глава УГКЦ выразил сожаление по поводу ухода в вечность румынского греко-католического епископа Флорентина Крихелмеану
- Блаженнейший Святослав встретился с Министром по делам ветеранов Украины Юлией Лапутиной
Глава Церкви отметил, что, по словам медиков, если только на пять процентов уменьшится движение старших лиц за пределы своих домов, то на 75 процентов уменьшится количество смертельных случаев коронавирусной болезни.
«К вам, молодые – соседи, волонтёры,– обращаюсь с просьбой позаботиться о людях "золотого" возраста. Ели идёте покупать себе продукты, спросите, что им нужно. Поможем людям из наиболее уязвимой группы находиться в безопасности. Тогда все вместе благодаря нашей христианской и гражданской ответственности и сознания мы сможем побороть этого невидимого врага», – убеждён отец и глава УГКЦ.
«Всем желаю крепкого здоровья и желаю почувствовать благословенную Господа десницу, которая протянута каждому и каждой из нас», – добавил в заключение Предстоятель УГКЦ.
Департамент информации УГКЦ
- Блаженнейший Святослав: «На новое и лучшее будущее человечество может надеяться только во Христе» 15 января
- Папа Франциск и Бенедикт XVI сделали первую прививку от Covid-19 15 января
- Глава УГКЦ выразил сожаление по поводу ухода в вечность румынского греко-католического епископа Флорентина Крихелмеану 15 января
- Блаженнейший Святослав встретился с Министром по делам ветеранов Украины Юлией Лапутиной 15 января
- «Мы уважаем каждую человеческую жизнь, потому что верим в Бога, который является источником жизни», – Глава УГКЦ в видеокатехизисе14 января

Владыка Степан Сус в первую годовщину хиротонии: «В течение первого года я учился быть епископом»12 января
Мой источник силы – это молитва, спортзал, а также возможность погулять в лесу на чистом воздухе и подумать о добрых делах. Об этом в интервью...
-
Блаженніший Святослав: «На нове і краще майбутнє людство може сподіватися лише в Христі»
-
«Ми шануємо кожне людське життя, тому що віримо в Бога, який є Джерелом життя», – Глава УГКЦ у відеокатехизі
-
Аніматори презентували новий різдвяний мультфільм із серіалу «Духовне намисто»
-
Блаженніший Святослав: «Нашим майбутнім є Христос»
-
Глава УГКЦ у день Різдва Христового: «Колядуйте, якщо потрібно, навіть телефоном, щоб Різдвяна радість не була закритою»
-
Блаженніший Святослав привітав вірних з Різдвом Христовим: «Нехай Спаситель благословить кожну нашу родину, утре кожну нашу сльозу»
-
Двадцять другу річницю заснування сестер Чернечої родини Воплоченого Слова відзначили в Україні
-
Глава УГКЦ привітав українців з 2021 роком: «З Новим роком, дорогі брати і сестри! З Новим роком, Україно!»
-
Всеукраїнську конференцію, присвячену темі «Правда і травма: у пошуках шляхів до зцілення», провели у Києві
-
У Тернополі провели перший молодіжний сніданок
-
Благодійний фонд «Карітас-Хмельницький» вручив святкові пакунки «дітям війни»
-
Глава УГКЦ: «Заперечення існування коронавірусу і віра у всесвітню змову свідчить про те, що люди завжди шукають винних у своїх бідах»
-
Різдво для всіх: просимо підтримати благодійну акцію УКУ «Вифлеємська гостина»
-
Блаженніший Святослав: «Людина створена для життя, а не для смерті»
-
У Львові відбудеться українська премʼєра фільму «Католицизм»