Блаженнейший Святослав освятил иконостас у сестёр мироносиц в Ивано-Франковске

среды, 02 июля 2014, 15:02
Освящением иконостаса и Вечерней началось празднование 100-летия со дня основания общины сестёр мироносиц. «Мы начинаем этой Вечерней молитву благодарности за все эти годы, которые Господь Бог подарил вам и нашей Церкви», – сказал Блаженнейший Святослав, Глава УГКЦ, обращаясь к сёстрам мироносицам в Ивано-Франковске.

«Вечерняя – это богослужение, которым мы начинаем новый день в литургической молитве. В нём мы духовно переживаем сотворение мира. И во время молитвы благодарим Бога-Творца за сестёр мироносиц», – подчеркнул проповедник.
Перед началом Вечерни освятили иконостас – «окно в небо». «Освятив иконостас, мы увидим большой Божий свет, потому что через эти иконы Господь показывает, кто здесь присутствует, кроме людей. Ведь икона делает присутствующимим тех лиц, которые на ней нарисованы», – отметил Блаженнейший.
С Главой УГКЦ сослужил владыка Владимир (Вийтышин), Архиепископ и Митрополит Ивано-Франковский.
В заключение Блаженнейший Святослав поздравил сестёр и просил для них Божьего благословения.
 

Департамент информации УГКЦ
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next