Блаженнейший Святослав освятил куличи для украинских воинов

суббота, 23 апреля 2022, 12:14
21 апреля, в Великий четверг, во дворе Патриаршего собора Воскресения Христова Отец и Глава УГКЦ Блаженнейший Святослав освятил куличи и другие пасхальные блюда для украинских военных.

Поздравление от Предстоятеля УГКЦ и освящённые куличи воинам передадут военные капелланы, которые в этом году численно согласились посетить наших защитников на Пасху. Группы военных пастырей, по координации Департамента военного капелланства Патриаршей курии УГКЦ, выехали с пасхальными визитами по всему украинскому фронту.

«Сегодня, как никогда, украинский защитник – это тот, в чьих руках наше настоящее и будущее. И сегодня, как никогда, он нуждается в поддержке Христа Воскресшего. Поэтому эту весть о Божьей победе над смертью, о победе Христа, о Его Воскресении, именно капелланы сегодня призваны разнести по всей украинской земле, израненной войной, опечаленной смертью и горем, но которую никогда не покидала надежда. А военный капеллан – это всегда свидетель надежды!» – подчеркнул о. Андрей Зелинский, ОИ, заместитель руководителя Департамента военного капелланства.

 

Департамент военного капелланства

Патриаршей курии УГКЦ

 

 

 

 

 


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next