Блаженнейший Святослав освятил самый большой колокол Патриаршего собора Воскресения Христова

суббота, 12 апреля 2014, 18:01
Отец и Глава Украинской Греко-Католической Церкви Блаженнейший Святослав (Шевчук) 7 апреля, на праздник Благовещения Девы Марии, освятил самый большой колокол Патриаршего собора Воскресения Христова.

Освящение колокола состоялось сразу после Архиерейской Божественной Литургии по рукоположению владыки Михаила (Бубния). В освящении колокола приняли участие все священнослужители, которые присутствовали на хиротонии владыки Михаила.
«Мы получим памятник, который останется здесь на века, и этот звон будет будить всех на левом берегу нашего могучего Днепра», – отметил Глава Церкви.
Как сообщил в комментарии Департаменту информации владыка Иосиф (Милян), самый большой колокол Патриаршего собора будет носить название «Архистратиг Михаил».
Он весит почти четыре тонны. Его изготовили в Королевской мастерской колоколов в Голландии за спонсорские средства благотворителей из разных стран мира.
 

Департамент информации УГКЦ
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next