Блаженнейший Святослав освятил семинарию и теологическую академию в Ивано-Франковске

воскресенье, 04 августа 2013, 14:13
После завершения Литургии по случаю Патриаршего паломничества в с. Крылос, приуроченного к празднованию 1025-й годовщины Крещения Руси-Украины в Ивано-Франковской архиепархии, Блаженнейший Святослав освятил помещение Ивано-Франковской семинарии и теологической академии.

«Благодарность Господу и вашему богоугодному труду, что вы можете развивать и работать во славу Божию и славу Церкви. Этот духовный центр станет светом образования для структур Церкви...» – отметил Глава УГКЦ после освящения новых помещений в присутствии ректората учебных заведений.
Митрополит Владимир (Вийтышин) поблагодарил Предстоятеля УГКЦ, который принял участие в праздновании юбилея Крещения Руси-Украины на территории Ивано-Франковской архиепархии и благословил всех верующих для укрепления, развития и передачи веры следующим поколениям.

Иерей Юрий Трухан, пресс-секретарь Ивано-Франковской архиепархии

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next