Блаженнейший Святослав: «Папа заверил, что бок о бок с нами»

воскресенье, 22 февраля 2015, 16:15
Божественной Литургией в базилике Святой Софии в Риме, одном из прокафедральних соборов Главы УГКЦ, закончилось паломничество Синода Епископов Киево-Галицкого Верховного Архиепископства УГКЦ в Рим в рамках визита «Аd Limina».

В течение недели католические иерархи из Украины посещали различные ватиканские ведомства, представляя актуальное состояние возглавляемой ими Церкви, а кульминационным моментом стала личная встреча со Святейшим Отцом.
После Евхаристической молитвы в соборе Святой Софии Блаженнейший Святослав в интервью для «Радио Ватикана», общаясь с о. Тимофеем Коцуром, ОСВВ, поделился своими мыслями об итогах визита, представив различные аспекты жизни УГКЦ, вызовы, которые стоят перед пастырством, и рассказал о реакции Папы на полученную информацию от владык.

 

uk.radiovaticana.va

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next