Блаженнейший Святослав передал в Главный военный клинический госпиталь ВСУ медицинское оборудование

понедельник, 15 декабря 2019, 00:33
11 декабря 2019 года в отделение гнойной хирургии Главного военного клинического госпиталя Вооружённых сил Украины города Киева передали медицинское оборудование от Отца и Главы УГКЦ Блаженнейшего Святослава.

Об этом в социальной сети сообщил военно-медицинский капеллан УГКЦ протоиерей Виталий Воеца. В частности, он напомнил слова Главы УГКЦ 5 ноября с. г. во время его визита в госпіталь: «Этим визитом я хотел выразить наше уважение к тем бойцам и врачам, которые делают всё, для того чтобы Украина была защищённой. Сегодня мне было очень важно услышать наших ребят – пациентов этого госпиталя и врачей, которые заботятся об их здоровье. Привлекая внимание к этим нуждающимся военнослужащим, я думаю, мы можем обратиться к широкой общественности, что эти ребята нуждаются в нашей любви, молитве, внимании и поддержке».

Позже пастырь написал: «В формате уже не первой помощи, как на уровне Патриарха так и епископов УГКЦ, на этот раз передали хирургические отсосы, электрокардиограф, пульсоксиметр, тонометр автоматический и прочее. Также была передана финансовая помощь нескольким воинам для их лечения и реабилитации».

Священник также отметил, что руководство госпиталя выразило искреннюю благодарность всем, кто присоединился к этому делу. В частности о. Виталий поблагодарил Онуфрия Гандзия, о. Владимира Волошина, пастыря греко-католической общины Святых Владимира и Ольги в Инсбруке (Австрия), и о. Юрия Коласу, викария верных Восточных Католических Церквей в Австрии.

«Это не последняя помощь в таком и других форматах на потребности наших защитников и тех, кто ими занимается. На самом деле, откроем наши сердца тем, кто защищает наш покой. Всем желаем здоровья и радости», – отметил о. Виталий Воеца.

 

Пресс-служба Киевской архиепархии   

ugcc.kiev.ua


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next