Блаженнейший Святослав поблагодарил за поздравления по случаю 10-летия интронизации

пятница, 02 апреля 2021, 15:33
27 марта 2021 года исполнилось 10 лет со дня интронизации Блаженнейшего Святослава – Отца и Главы УГКЦ. По этому случаю Глава Церкви получил большое количество поздравлений.

«На днях я получил сотни писем, видеопоздравлений, телефонных звонков. Спасибо всем, кто упомянули меня, грешного, в своих молитвах и направили свои поздравления в мой адрес. Всем вам пусть Господь Бог щедро благословит», – отмечает Блаженнейший Святослав.

Глава УГКЦ выражает особые слова благодарности тем, кто молился за него в эти дни, – и тем, которые прибыли в Патриарший собор и участвовали в Архиерейской Божественной Литургии в это воскресенье, и тем, которые объединились в молитве с помощью трансляции «Живого телевидения».

Напомним, что Блаженнейший Святослав попросил молиться за него и в дальнейшем. «Я очень прошу вас: молитесь за меня, грешного, за главу вашей Церкви. Потому что Глава Церкви духовно сильный силою молитвы своего Божьего народа. Я очень нуждаюсь в вашей поддержке, в ваших молитвах, чтобы мы вместе могли шагать в будущее», – сказал он в конце Иисусовой молитвы в воскресенье, 28 марта.

 

Департамент информации УГКЦ

 


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next