Блаженнейший Святослав поговорил со Святославом Вакарчуком о ценностях и институциях

суббота, 25 января 2020, 13:16
24 января 2020 года в резиденции Главы Украинской Греко-Католической Церкви в Киеве состоялась встреча Блаженнейшего Святослава Отца и Главы УГКЦ, со Святославом Вакарчуком, украинским политическим и государственным деятелем, лидером партии «Голос», народным депутатом Украины.

Во время встречи собеседники, прежде всего, обсудили важность ценностей в жизни как отдельного человека, так и общества в целом. Было отмечено, что ценности создают нашу идентичность. «То, кем мы являемся, на каких фундаментах стоим, это и будет определять, каким обществом мы будем», – отметил Блаженнейший Святослав.

Отец подчеркнул, что важны для Украины не просто общечеловеческие, а именно христианские ценности, которые отражены в социальном учении Церкви: уважение к достоинству человеческой жизни от зачатия до естественной смерти, семейные ценности и тому подобное.

Ещё одной темой разговора стал вопрос важности государственных институтов в жизни страны. «Безусловно, что государственные организации нужно реформировать, но нужно это делать не разрушая их. Укрепляя государственные механизмы, мы укрепляем нашу страну, а расшатывая их, создаём угрозу её существованию», - сказал Блаженнейший Святослав.

 

Департамент информации УГКЦ

 


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next