Блаженнейший Святослав посетил детский медицинский центр в г. Тортона (Италия)

среды, 17 мая 2017, 10:12
Находясь с визитом в г. Тортона (Италия), Глава и Отец УГКЦ Блаженнейший Святослав посетил детский медицинский центр, которым занимаются отцы орионисты.

Посещая детей с тяжёлыми патологическими недугами, Глава УГКЦ уделил им архиерейское благословение, пообщался с медицинским персоналом и работниками этой структуры. Он отметил качественные условия, в которых живут дети, и поблагодарил работников за их любовь и жертвенный труд. «Бог отблагодарит вас своей любовью за вашу любовь к этим детям», – сказал Блаженнейший Святослав.

Медицинский центр отцов орионистов является единственной структурой на Севере Италии, которая принимает детей с крайними патологическими недугами. От большинства детей отказались их родители, своё служение для них осуществляют монахи, монахини и волонтёры, которые сотрудничают с орионистами.

 

Секретариат Главы УГКЦ в Риме

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next