Блаженнейший Святослав посетил монастырь Студийского устава Святого Антония Печерского на Киевщине

пятница, 15 апреля 2022, 21:34
Отец и Глава УГКЦ продолжает посещать приходы и монастыри УГКЦ на Киевщине и в центральной части Украины, чтобы поддержать своих верных в эти сложные времена. Недавно он побывал в монастыре монахов Студийского устава Святого Антония Печерского в Обухове Киевской области.

Во время визита Блаженнейший Святослав пообщался с монахами и вынужденными переселенцами, которые нашли приют в стенах монастыря.

«Этот день значим ввиду того, что несмотря на войну Блаженнейший Святослав нашёл время, чтобы посетить монастырь. Если во время войны есть поддержка главы Церкви, то это создаёт особое настроение, даёт вдохновение и силы», – поблагодарил Главу Церкви за визит о. Илья Мамчак от имени всех монахов монастыря.

Завершился визит совместной молитвой в монастырском храме Пресвятой Богородицы.

1 апреля 2017 года Блаженнейший Святослав освятил краеугольный камень в основание строительства этого храма, а на 7 апреля 2022 года, на праздник Благовещения, было запланировано его освящение. Однако из-за войны освящение пришлось отложить на неопределённый срок.

 

Департамент информации УГКЦ


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next