Блаженнейший Святослав посетил строительство нового храма УГКЦ в Житомире

четверг, 24 марта 2016, 15:24
21 марта 2016 года Отец и Глава УГКЦ Блаженнейший Святослав посетил строительство храма Святого Василия Великого УГКЦ в Житомире.

 Во время осмотра Предстоятель Церкви отметил, что, несмотря на неблагоприятные условия, строительство нового храма всё же ведётся и уже видны первые плоды упорного труда людей, которые занимаются этим.
Как рассказывает о. Виталий Сидорук, настоятель храма Святого Василия Великого, очередной приезд Блаженнейшего Святослава в приход имеет большое значение для общины: «Это придаёт нам уверенности в хорошем будущем нашей Церкви, ведь Его Блаженство о нас не только думает и заботится, но и прилагает усилия, чтобы наш храм рос и чтобы наши верующие удобно здесь себя чувствовали».
Во время осмотра строительства о. Виталий поблагодарил Предстоятеля УГКЦ за посещение и молитвы за верующих УГКЦ в Житомире: «Ваш визит и пастырское благословение позволит быстрее закончить строительство храма, в котором наши прихожане будут молиться в ваших намерениях, и за тех, кто способствовал строительству этой церкви».
 

Пресс-служба Киевской архиепархии УГКЦ

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next