Блаженнейший Святослав поздравил д-ра Владимира Шеремету по случаю его 50-летия

понедельник, 01 июня 2020, 12:37
В субботу, 30 мая, Владимир Шеремета, руководитель Бюро УГКЦ по вопросам экологии, будет праздновать своё 50-летие. По этому случаю Отец и Глава Украинской Греко-Католической Церкви поздравил его Патриаршей грамотой.

«В этот день возносим к престолу Всевышнего наши молитвы, благодаря Господа за дар Вашей жизни и за все дары, которыми Он так обильно Вас наделил и которые Вы щедро приумножили на протяжении своего жертвенного служения Божьей славе», – говорится в тексте поздравления.

Профессор Владимир Шеремета посвятил всю свою жизнь свидетельству о важности понимания существования сотворённого мира как великого Божьего дара для человечества.

«Высоко ценим все Ваши старания для углубления экологического сознания и повышения уровня экологической культуры верующих нашей Церкви. Они принесли немалые плоды и известны далеко за пределами Украины», – говорится в поздравлении Блаженнейшего Святослава.

«Желаем, чтобы Всевышний благословил Вас своими щедрыми дарами, посылал Вам мудрость в Вашем служении, которое уже много лет осуществляете в руководящих структурах нашей Церкви. Будьте и в дальнейшем апостолом экологического обращения, защищая Божье творение, которое сегодня находится в большой опасности. Пусть благодать Святого Духа сопровождает Вас и помогает Вам выполнять Божью волю. Поручаю Вас заступничеству Пресвятой Богородицы. Пусть Она покрывает Вас своим покровом и будет Вашей молельницей и помощницей во всех нуждах. На многие и благие лета», – пожелал Глава УГКЦ.

 

Департамент информации УГКЦ

 


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next