Блаженнейший Святослав поздравил Игоря Калинца с 80-летием

четверг, 11 июля 2019, 23:47
Глава и Отец УГКЦ выразил слова поздравления выдающемуся украинцу Игорю Калинцу по случаю его юбилея, ведь в этом году 9 июля ему исполняется 80 лет.

«Желаем сердечно поздравить Вас и вместе с Вами поблагодарить Господа за все благодати, которые Вы от Него получили... Свой возраст Вы не потеряли, достойно пережив годы несправедливого заключения и ссылки, – за это Благодарение Богу, а Вам – честь и слава. Высоко ценим Вашу активную патриотическую позицию в обществе и деятельность в выходе Украинской Греко-Католической Церкви из подполья и в годы возрождения её структур. Ваше богатое творческое наследие как поэта питало души украинцев на пути к свободе и сейчас помогает нам становиться свободными людьми», – отметил Предстоятель в приветственной грамоте.

И затем добавил: «За всю эту работу выражаем Вам сердечную благодарность, признание и похвалу. Желаем, чтобы Всевышний благословил Вас крепким здоровьем и в дальнейшем посылал Вам свои дары. Пусть благодать Святого Духа сопровождает Вас и помогает Вам исполнять Божью волю. Поручаю Вас заступничеству Пресвятой Богородицы. Пусть Она покрывает Вас своим покровом и будет Вашей молельницей и помощницей во всех нуждах. На многие и благие лета!»

Напомним, Игорь Калинец – поэт и прозаик, один из главных представителей так называемой «позднешестидесятницкой» генерации и диссидентско-самиздатовского движения в Украине, политзаключенный. Живет и работает во Львове. Почетный доктор Львовского национального университета имени Ивана Франко.

 

Департамент информации УГКЦ


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next