Блаженнейший Святослав поздравил патриаршей грамотой отца архимандрита Сергея Гаека с 70-летием

воскресенье, 10 февраля 2019, 15:46
Отец и глава Украинской Греко-Католической Церкви Блаженнейший Святослав лично и от имени Синода Епископов УГКЦ поздравил патриаршей грамотой отца архимандрита Сергея Гаека, Апостольского визитатора для греко-католиков в Беларуси, по случаю 70-летия.

«В этот праздничный день благодарим Господа за дар вашей жизни и за все дары, которыми Он так обильно вас наделил и которые вы щедро приумножили на протяжении своего жертвенного священнического служения Богу и Церкви», – говорится в тексте грамоты.

Юбиляру пожелали, чтобы Всевышний благословил его своими щедрыми дарами, посылал мудрость в священническом служении, которое архимандрит уже на протяжении многих лет осуществляет в Беларуси, среди людей, которые всем сердцем любят Бога и нашу Церковь.

«Будьте и в дальнейшем хорошим охранником и учителем веры, ревностным благовестником слова Христова Евангелия и лицом, отзывчивым к нуждам ближних», – говорится в поздравительной грамоте.

 

Департамент информации УГКЦ


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next