Блаженнейший Святослав поздравил сестёр ОСВВ по случаю XI Провинциальной капитулы выборов протоигумени и провинциальных советниц

четверг, 10 сентября 2020, 21:42
Сердечно поздравляю всех участников Капитулы и призываю на вас Божие благословение.

Молюсь, чтобы это неординарное событие было обозначено действием Святого Духа, который всё обновляет и оживляет. Об этом говорится в письме Блаженнейшего Святослава, Отца и Главы УГКЦ, по случаю XI Провинциальной капитулы выборов протоигумени и провинциальных советниц у сестёр Ордена Святого Василия Великого.

«Прежде всего, хочу поблагодарить вас за сообщение о проведении с 7 по 11 сентября этого года XI Провинциальной капитулы, посвящённой выборам протоигумени и провинциальных советниц. Избрание нового руководства – это возможность в сотрудничестве со Святым Духом глубже понять собственное служение. Для этого нужно проанализировать все вызовы, которые стоят перед орденом, и в свете Христова Евангелия, предписаний учителя Церкви святого Василия Великого и голоса совести, постараться на них ответить», – говорится в письме.

Глава Церкви призвал во время заседаний в молитве поблагодарить Бога за все дары, которыми Он сподобил сестёр. «В частности, за каждое призвание, что является Господней благодатью для нашей Церкви. И просите, – призвал Предстоятель УГКЦ, – чтобы щедрое Божье благословение и дальше покоилось на вашем ордене».

«Хочу поблагодарить вас, дорогие сёстры, за ваши молитвы, которыми вы укрепляете всю нашу Церковь. В них находят своё утешение тысячи жаждущих Бога сердец. Спасибо за активное служение нашей Церкви, что верно стоит в Христовой истине и мужественно переносит различные испытания, в том числе пандемию коронавируса», – пишет Отец и Глава УГКЦ в письме.

Блаженнейший Святослав призвал сестёр во время выборов и голосования быть открытыми к действию Святого Духа, чтобы, приняв Божью волю, они могли достойно послужить для развития своего ордена и на благо Божьего народа.

«Желаю вам выбрать достойных руководительниц – хороших исполнительниц Господней воли. Пусть все ваши решения будут согласными с замыслом ваших учредителей и благоприятными для нашей Церкви. Благодаря Всевышнего, который всегда даёт нам торжествовать во Христе, молю для вас щедрой Божьей благодати и уделяю своё архиерейское благословение. Благословение Господне на вас», – пожелал в завершение Предстоятель УГКЦ.

 

Департамент информации УГКЦ


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next