Блаженнейший Святослав поздравил украинцев с праздником Пасхи

среды, 01 мая 2019, 23:22
«В этот светлый день праздника Христова Воскресения – Пасхи Господней – позвольте всех вас сердечно поздравить, где бы вы ни были – в Украине или за её пределами, в семейном кругу или, возможно, далеко от дома. В этот праздник радуемся все вместе – Христос воскрес!» – обратился ко всем верующим Блаженнейший Святослав.

«В этот день возникают совершенно новые обстоятельства для жизни Вселенной, ибо Иисус Христос победоносно выходит из запечатанного гроба. Он встаёт как солнце правды, которое является источником жизни и воскресения, источником нашей надежды. Он есть свет нашей жизни, потому что освещает наш жизненный путь», – добавил Глава Церкви.

Предстоятель убеждён, что Господь даёт силу и надежду каждому из нас преодолевать трудности. «Если Христос воскрес, то всё вокруг нас получает новое содержание. Ведь если из запечатанного гроба, который охраняла стража и он был завален тяжёлым камнем, есть выход, то мы надеемся. Сын Божий сегодня приглашает каждого из нас в момент воскресения встретить также и самого себя: личную жизненную ситуацию, переосмыслить трудности и проблемы, а также те печали, что окружают нас. Ведь именно при гробе воскресшего Христа слёзы сменяются радостью, грусть – надеждой. Пусть этот праздник станет праздником изменения для каждого из нас, для каждого человеческого сердца, а также праздником надежды для нашего многострадального украинского народа», – подчеркнул духовный лидер греко-католиков.

«Всем вам желаю веселых пасхальных праздников, вкусного пасхального яйца, радостных гаивок. Возвеселимся Воскресением Христовым, ибо Он есть нашей жизнью и воскресением. Христос воскрес! Воистину воскрес!» – пожелал всем верующим Блаженнейший Святослав.

 

Департамент информации УГКЦ


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next