Бл. Святослав поздравил верующих с Рождеством Христовым: «Пусть Спаситель благословит каждую нашу семью, утрёт каждую нашу слезу»

четверг, 07 января 2021, 19:45
Из сердца нашей Матери-Церкви – из Златоверхого Киева, из Патриаршего собора Воскресения Христова Отец и Глава Украинской Греко-Католической Церкви Блаженнейший Святослав в специальном видеообращении поздравил верующих и всех людей доброй воли с Рождеством Христовым.

«Посылаю вам радостную весть, – сказал Предстоятель УГКЦ, – которую сегодня ангел с небес сообщает пастырям: "Возвещаю вам великую радость, которая будет всем людям, – сегодня родился Христос Спаситель, сегодня небо и земля наполняются светом". Сегодня весь человеческий род чувствует неизменную радость оттого, что в Вифлееме, в яслях на сене, родился Спаситель. Бог вошёл в историю человека. В этом Рождестве Господь входит в историю нашего народа, каждого из нас, в этих новейших обстоятельствах, которые мы сегодня переживаем, где бы мы ни были на земном шаре».

Сегодня Церковь поёт «С нами Бог! Понимайте народы и повинуйтесь, потому что с нами Бог».

«Эти слова пророка Исаии для нас сегодня – носители большой надежды, надежды, рождающейся из веры, надежды, что всякая человеческая грусть побеждается силой Божьей любви. Всякий человеческий страх освещается нежностью новорождённого Божественного Младенца. Сегодня ангел говорит всем нам: "Не бойтесь! Стоя пред вертепом, пусть сегодня исчезнет страх и грусть из наших сердец"», – призвал Блаженнейший Святослав.

Глава церкви поздравляет всех с Рождеством Христом, кто бы где ни был. «Хочу посетить сегодня ваши дома, – радостно сказал духовный лидер, – чтобы вместе с вами прославить нашего Спасителя прадедовской колядой. Сердечно поздравляю с праздником тех, кто празднует дома, и тех, кто на чужбине. Поздравляю с праздником тех, кто в Украине и кто на поселениях. Поздравляю с радостным праздником Рождества Христова тех, кто празднует его на фронте или в заключении, возможно, на больничной койке. Но ко всем нам Он пришёл сегодня, чтобы дать своё благословение, поднять нас, наполнить жизненной силой, радостью и оптимизмом».

Пусть Господь, родившийся в Вифлееме, – пожелал Предстоятель УГКЦ, – будет нашим светом и нашей ведущей звездой в будущие годы нашей жизни. Пусть Спаситель благословит каждую нашу семью, утрёт каждую слезу с наших глаз, а грусть превратит в радость.

«Всем вам желаю весёлых праздников Рождества Христова, – пожелал Блаженнейший Святослав, – вкусного ужина, вкусной кутьи, радостной громкой коляды! Всех вас поздравляю с Новым годом, пусть он будет лучше, чем прошлый».

Христос родился! Восславим Его!

 

Департамент информации УГКЦ


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next