Блаженнейший Святослав поздравил владыку Давида Мотюка с 60-летием

пятница, 14 января 2022, 13:05
Отец и Глава УГКЦ Блаженнейший Святослав лично и от имени Синода Епископов УГКЦ поздравил владыку Давида Мотюка, епарха Эдмонтонского, апостольского администратора Нью-Вестминтерской епархии и главу Патриаршей катехизической комиссии по случаю 60-летия со дня рождения.

В приветственной грамоте Глава УГКЦ выразил благодарность Господу за дар жизни, святительского служения владыке Давиду для Бога и Церкви и заверил в молитве.

«Ваше священническое, а впоследствии архиерейское служение чрезвычайно плодотворно, потому что содержит в себе и большую пастырскую заботу о народе Божием, и хлопотный научный труд, который увенчался докторатом по каноническому праву», – говорится в поздравлении.

«Для тысяч верующих нашей Церкви, проживающих в Канаде, Вы стали заботливым отцом, ревностным проповедником Христовой правды, защитником их прав и свобод, хранителем нашей культуры и идентичности. Высоко ценим Вашу плодотворную деятельность как главы Патриаршей катехизической комиссии», – добавил Отец и Глава Церкви.

Блаженнейший Святослав пожелал юбиляру обильных Божьих благословений, помощи Святого Духа во всех начинаниях во славу Божию и на благо нашей Церкви и родного народа.

 

Департамент информации УГКЦ


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next