Блаженнейший Святослав поздравил владыку Игоря, Архиепископа и Митрополита Львовского, с 65-летием

четверг, 03 августа 2017, 17:26
От меня лично и от имени Синода Епископов УГКЦ примите искренние поздравления по случаю Вашего дня рождения. В этот день мы возносим к престолу Всевышнего наши молитвы. Слава Ему за то, что призвал Вас на путь служения Церкви и родному народу, одаривая Вас бесценным даром – участием в Христовом священстве, а следовательно – в епископстве.

Такими словами поздравил Блаженнейший Святослав, Отец и Глава УГКЦ, владыку Игоря (Возьняка), Архиепископа и Митрополита Львовского, с 65-летием.

Предстоятель УГКЦ отметил, что жизнь владыки Игоря полна пастырской жертвенности, посвящения и преданности делу проповеди Евангелия Господа нашего Иисуса Христа. «Ваше служение, которое началось ещё в подполье, щедро плодоносит многочисленными плодами для славы Божьей и добра нашей Церкви. Львовская архиепархия радуется доброму пастырю, который достойными поступками заслужил себе добрую славу и искреннюю благодарность от всех, кому служил в течение многих лет», − отметил Блаженнейший Святослав.

Биография Высокопреосвященного Игоря, Архиепископа и Митрополита Львовского

За весь этот труд Глава УГКЦ от имени Синода сердечно поблагодарил юбиляра и выразил признание. «Примите наши искренние поздравления и пожелания обильных Божьих благословений, помощи Святого Духа во всех Ваших начинаниях во славу Божию и для блага нашего народа. На многие и благие лета!» − написал в завершение своей Патриаршей грамоты Блаженнейший Святослав.

 

Департамент информации УГКЦ

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next