Блаженнейший Святослав поздравил владыку Ивана Мартынюка сразу с тремя юбилейными датами

пятница, 21 июня 2019, 22:24
Отец и глава Украинской Греко-Католической Церкви Блаженнейший Святослав поздравил владыку Ивана Мартынюка, митрополита-эмерита Перемышльско-Варшавского с юбилейными датами: 80-летием со дня рождения, с 55-летием священнической хиротонии и 30-летием епископской хиротонии.

«Желаю лично и от имени Синода Епископов Украинской Греко-Католической Церкви искренне поздравить Вас по случаю празднования Ваших юбилеев», – говорится в приветственном письме.

Празднование этих юбилеев – это большое событие для всей Церкви. «Вместе с Вами возносим к престолу Всевышнего наши молитвы, благодаря Его за то, что призвал Вас на дорогу жертвенного посвящения Церкви и родному народу. Ваше многолетнее святительское служение на территории Польши является образцом жизни доброго пастыря. В Вашем лице священнослужители всегда находят верного наставника и сердечную поддержку. Для сотни тысяч верующих нашей Церкви, которые в поисках лучшей судьбы оказались на территории Польши, Вы стали хорошим отцом, ревностным проповедником Христовой правды, защитником их прав и свобод. Ваша жизнь и служение полны Божьего благословения, которое обильными плодами вылилось на нашу Церковь», – написал Предстоятель.

Глава Церкви отмечает активное участие юбиляра в деятельности Синода Епископов УГКЦ и безоговорочный авторитет среди владык, что способствовало принятию многих важных решений на благо Церкви.

«Это свидетельствует о Вас как о человеке веры, глубоких взглядов и широких знаний. Поэтому еще раз поздравляем Вас и желаем помощи Святого Духа во всех ваших начинаниях во славу Божию и на благо Церкви и народа», – сказал Блаженнейший Святослав в письме.

 

Департамент информации УГКЦ


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next