Блаженнейший Святослав поздравил владыку Михаила (Колтуна) с 25-летием епископской хиротонии

четверг, 20 сентября 2018, 12:49
Отец и Глава Украинской Греко-Католической Церкви Блаженнейший Святослав поздравил владыку Михаила (Колтуна), Епарха Сокальско-Жовковского с 25-летием епископской хиротонии.

«Вы не задержали даров Святого Духа лишь для себя, – говорится в поздравлении, – делились ими, служа всем нуждающимся. Не своей, а Божьей силой Вы провозглашаете Евангельскую весть: она выходит из Ваших уст полна Божьей благодатью и подкреплена примером праведной жизни. Для добра Церкви Вы на протяжении лет выполняете разнообразные обязанности, которые порой достигают аж... края земли». В частности, на этом «краю земли», где расположены молитвенные часовни, окопы, Вы вместе с нашими капелланами служите для нужд военнослужащих, окутывая их вниманием и молитвой».

В приветственном письме упоминается, что после выхода Церкви из подполья юбиляр первым получил епископский сан, что стало символом восстановления нашей Церкви в Украине.

«В Вашем лице гармонично переплелись солидный жизненный опыт, открытость, искренность и большая любовь к своей Церкви и Родине. Эти черты являются примером для подражания для многих верующих нашей Церкви, которые Вас уважают и любят», – говорится в поздравлении Главы Церкви.

В этот праздничный день, сказано Блаженнейшим Святославом, трудно назвать число людей, которых владыка Михаил обратил своей проповедью, которые получили от него утешение и облегчение в Таинстве Исповеди, которых через его руки насытил Господь своими Пречистыми Телом и Кровью для вечной жизни, которые получили дар священства, родительское благословение и поддержку.

«Будьте и в дальнейшем для нашего народа и всех людей, среди кого живёте, ясным светильником истины Божией и добрым пастырем Христова стада. Вымаливаем для Вас обильное Божие благословение», – пожелал Глава УГКЦ.

 

Департамент информации УГКЦ

 


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next