Блаженнейший Святослав поздравил владыку Степана Суса с юбилеем

суббота, 09 октября 2021, 16:15
Отец и глава Украинской Греко-Католической Церкви Блаженнейший Святослав поздравил грамотой от имени Синода Епископов УГКЦ владыку Степана Суса, епископа Курии Киево-Галицкого Верховного архиепископства, главу Пастырско-миграционного отдела, с 40-летием.

«В этот праздничный день, – говорится в тексте грамоты, – благодарим Господа за дар Вашей жизни, святительского служения и все дары, которыми Он так обильно Вас наделил и которые Вы щедро приумножили на протяжении своего жертвенного служения Богу и Церкви».

«Вместе с Вами возносим к престолу Всевышнего наши молитвы, благодаря Его за то, что призвал Вас на дорогу посвящения Церкви и родному народу. Ваше епископское служение полно заботами о наших верных, которых судьба забросила в те части мира, где ещё нет структур нашей Церкви», – пишет глава Церкви.

Вашими руками, говорится далее в тексте, Церковь-мать утирает слёзы тех, кто нуждается в утешении и поддержке, питает их Телом и Кровью Спасителя нашего.

«Мы не можем обойти вниманием и Вашего активного участия в деятельности Синода Епископов УГКЦ. Высоко ценим также Ваше служение нашей молодёжи, сплочённой в сообществах СУМ», – заверяют в грамоте.

Глава Церкви и епископы сердечно благодарят юбиляра, выражают признание и похвалу.

 

Департамент информации УГКЦ

 


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next