Блаженнейший Святослав поздравил владыку-номинанта Эдварда (Каву) с назначением Епископом-помощником

среды, 17 мая 2017, 15:44
Это новое для Вас служение, к которому Вас призывают в молодом возрасте, – знак большого доверия к Божьему провидению и к Вам, как ревностному исполнителю Господней воли. Этот выбор – ещё один Божий дар для Ваших верующих и людей доброй воли, которые жаждут Слова Божьего и Его справедливости.

Об этом пишет Глава и Отец УГКЦ Блаженнейший Святослав в письме-приветствии владыке-номинанту Эдварду (Каве) по поводу его назначения Епископом-помощником Львовской архиепархии РКЦ в Украине.

«Пусть множится добро и Божье благословение в порученном служении вам. Именно сегодня Господь зовёт нас, католиков восточной и западной традиций, быть проповедниками Воскресения Его Сына для жителей нашей многострадальной Украины. Он призывает нас исцелять их раны, причинённые грехом, и всеми возможными способами облегчать страдания, вызванные войной. Молю для вас щедрого Божьего благословения. Поручаю вас под покров нашей Небесной Матери, Богородицы, пусть Она проводит вас во всех ваших свершениях для славы её Сына», – пишет Блаженнейший Святослав.

 

Департамент информации УГКЦ

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next