Блаженнейший Святослав пожелал украинцам, чтобы мысль об эмиграции была последним из возможных вариантов поиска себя

понедельник, 06 марта 2017, 12:20
Пусть мысль о постоянном месте жительства за границей будет последней из всех возможностей, которые вы рассматриваете в своей жизни. Такое пожелание высказал Отец и Глава Украинской Греко-Католической Церкви в эфире интерактивной программы «Открытая Церковь» на тему эмиграции на «Живом ТВ» 3 марта 2017 года, обращаясь к украинцам, которые размышляют над эмиграцией.

 «Я бы хотел, – сказал Предстоятель, – чтобы мы увидели своё лучшее будущее не где-то за границей, а на своей родной земле, чтобы мы построили такую державу, которая могла бы нам обеспечить право на труд, право на обучение, обеспечила необходимые условия для реализации всего нашего потенциала».

Блаженнейший Святослав напомнил слова Иоанна Павла II во время встречи с молодёжью в Украине в 2001 году: «Украина в вас нуждается, не покидайте её, не гонитесь за заграницей, стройте свою жизнь и будущее здесь».

«Даже в поисках лучшего будущего, выезжая за границу, всегда думайте о своей Родине, молитесь за неё, заботьтесь о ней», – призвал Глава УГКЦ.

 

Департамент информации УГКЦ

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next