Блаженнейший Святослав прибыл с официальным визитом в Филадельфию (США)

четверг, 09 мая 2019, 23:15
8 мая Блаженнейший Святослав, Отец и Глава УГКЦ, прибыл с официальным визитом в США. Его сопровождают о. Андрей Максимович, администратор Патриаршей курии УГКЦ, и о. Владимир Мальчин, руководитель Отдела благотворительных проектов Патриаршей курии.

В международном аэропорту г. Ньюарк Главу УГКЦ встречали владыка Андрей Рабий, Апостольский администратор Филадельфийской архиепархии, и д-р Ирина Иванкович, председатель Религиозного общества украинцев-католиков «Святая София» США (ОСС А).

Цель визита Блаженнейшего Святослава – участие в торжествах по случаю 45-летия Общества «Святая София» США, которые пройдут 11 мая в Украинском образовательно-культурном центре в Дженкинтауне. Главным событием празднования будет праздничный банкет, который состоится в субботу, в 18.00. Во время него будет официально сообщено о возобновлении деятельности Патриаршего фонда. Этот фонд был открыт в 1977 году по случаю празднования 85-летия со дня рождения и 60-летия священства Блаженнейшего Иосифа.

В рамках визита Главы УГКЦ в Филадельфию, в четверг, 9 мая, в 19.00, в Украинском образовательно-культурном центре в Филадельфии состоится презентация его книги «Диалог лечит раны».

Глава УГКЦ будет находиться в США до 13 мая.

 

Департамент информации УГКЦ

 


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next