Блаженнейший Святослав приглашает духовенство УГКЦ принять участие в юбилейной паломничестве в Перемышляны

четверг, 16 мая 2019, 21:20
В среду, 22 мая 2019 года, состоится ежегодное паломничество духовенства Украинской Греко-Католической Церкви в Перемышляны Львовской области. Отец и Глава УГКЦ Блаженнейший Святослав приглашает всех священников, диаконов, семинаристов принять участие в паломничестве вместе с Синодом Епископов УГКЦ, а также почтить память блаженного священномученика Емельяна Ковча, который служил в этом городе.

«В этом году вся Украина и наша Церковь торжественно вспоминает 75-ю годовщину мученической смерти блаженного священномученика Емельяна Ковча, который известен на весь мир как настоятель Майданека. Десять лет назад Блаженнейший Любомир провозгласил этого славного пастыря – героя пастырского служения нашей Церкви – Покровителем священников УГКЦ. В этом году состоится юбилейное паломничество нашего духовенства в город Перемышляны, что на Львовщине, – в город, где служил о. Емельян Ковч», – отметил духовный лидер греко-католиков.

И впоследствии добавил: «Призываю всех вас в этот день быть вместе, быть в Перемышлянах, чтобы на примере этого великого пастыря обновить ревность нашего служения в современных обстоятельствах жизни, народа и государства. Искренне надеюсь, что вы приобщитесь к этому паломничеству и вернётесь домой обновлённые в своём даре Христова священства, а также силой и благодатью Святого Духа. А всем тем, которые готовы поддержать наших священников в их духовном путешествии, выражаю благодарность».

 

Фото из архива

Департамент информации УГКЦ

 


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next