Блаженнейший Святослав пригласил священников УГКЦ в Западной Европе к участию в совместном форуме

воскресенье, 01 сентября 2013, 20:10
«Мы хотим задуматься над вопросом новой евангелизации в нашей Церкви в рамках общей дискуссии во Вселенской Церкви. Этот вопрос тесно связан и с темой миссионерства, что широко обсуждалась на нынешнем Синоде Епископов УГКЦ. Будем рассматривать актуальные вопросы пастырской миссии среди наших верующих,которые выехали из Украины, родились или поселились в этих странах

Делиться опытом, обмениваться мнениями и определять направления деятельности для удовлетворения пастырских потребностей верующих», – говорится в обращении Блаженнейшего Святослава по случаю созыва Форума священников УГКЦ в Западной Европе.
Однако главной задачей вышеуказанного мероприятия, по словам Предстоятеля УГКЦ, будет общая молитва, знакомство и сотрудничество священников УГКЦ Западной Европы.
Как сообщалось, по благословению и при участии Блаженнейшего Святослава и западноевропейских епископов УГКЦ, со 2 по 6 декабря 2013 года в португальском чудотворном городке Фатима запланировано проведение Форума священников УГКЦ из стран Западной Европы.
Форум пройдёт под лозунгом «Евангелизация: верим, что она возможна?». Съезд предусматривает обсуждение и оценку пастырской ситуации УГКЦ в Западной Европе, налаживание более тесного сотрудничества между церковными структурами УГКЦ в западноевропейских странах. В этом контексте прозвучат доклады более десяти опытных деятелей в области литургической жизни, катехизации, образования и т.д.
Место проведения форума: гостиница «Domus Pacis» в Фатиме (Rua S. Vicente Paulo, 32;
2495-438 Fátima - PORTUGAL).
С 29 августа 2013 г. в сети Интернет запущен специальный веб-ресурс (http://www.forumugcc.eu), который содержит подробную информацию о проведении Форма и регистрационную анкету участника.
Удобный путь в Фатиму: сначала самолетом до аэропорта Лиссабона, далее аэро-бусом до остановки «Rios», что напротив зоопарка Лиссабона. Автобусная компания «Rede-expressos» осуществляет регулярные маршруты в Фатиму (примерное время в пути 1 час 20 минут, цена 10 €).
После анализа регистрационных анкет, в частности расписания прибытия участников в Лиссабон, оргкомитет рассмотрит возможность заказа частных автобусов для удобного перемещения прибывших из аэропорта в Фатиму. Об этом будет сообщено после 15 октября 2013 года.


Оргкомитет Форума священников

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next