Блаженнейший Святослав принимает участие в праздновании 1050-летия Крещения Польши

воскресенье, 17 апреля 2016, 11:22
14-15 апреля в польских городах Гнезно и Познань проходят торжественные мероприятия по случаю празднования 1050-летия Крещения Польши.

 В юбилейных торжествах принимают участие Блаженнейший Святослав, Глава УГКЦ, владыка Евгений (Попович), Архиепископ и Митрополит Перемышльско-Варшавский, владыка Владимир (Ющак), Епарх Вроцлавско-Гданьский, и владыка Милан (Шашик), Администратор Мукачевской греко-католической епархии.
В рамках празднований 14 апреля в Высшей духовной семинарии в Гнезно было проведено 372-е пленарное заседание Польской Епископской Конференции. Основные темы его: значение юбилея Крещения Польши для настоящего, Всемирный день молодёжи и проблема беженцев.
В тот же день в кафедральном храме города Гнезно была отслужена торжественная Литургия.
15 апреля в Познани, где в 968 году была основана первая диецезия, с участием Президента Польши состоится Национальная ассамблея, а затем торжественная Божественная Литургия.
Блаженнейший Святослав завершит свой официальный визит в Польшу 16 апреля.
Фото: episkopat.pl
Департамент информации УГКЦ

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next